МНЕНИЕ

Анатолий Макаренко : Судьбу украинской таможни снова отдали в руки политических кукловодов

25-08-2020 08:08

0

comments2817

Анатолий Макаренко

десятый председатель Государственной таможенной службы Украины, экс-заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины

Десятый председатель Государственной таможенной службы Украины (ГТСУ), экс-заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко поделился с изданием «Комментарии» мнением о работе таможни

На прошлой неделе Кабмин освободил врио председателя Государственной таможенной службы Украины Игоря Муратова (назначен в апреле) от исполнения обязанностей, назначив врио ГТСУ Андрея Павловского (ранее – зампред ГТСУ). Анатолий Макаренко оценил подобную "реорганизацию":

"Судя по кадровым решениям очередного врио главы таможни, в ведомстве происходит контрабандный блицкриг.

Таможня страны истощена бесконечными "реформами" и кадровой чехардой. Отсутствует внятная, понятная, реалистичная и финансово обоснованная Концепция развития. Вместо создания цивилизованной, современной Таможенной Службы, ее в очередной раз пытаются использовать как дойную корову не только для госбюджета, но и для "теневых" аппетитов.

Судя по всему, правительство не управляет процессами в таможенном ведомстве. Судьбу украинской таможни снова отдали в руки политических кукловодов".

***

Напомним, что в условиях кризиса из-за коронавируса в Украине стали всплывать новые факты о коррупции на таможне.



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!