МНЕНИЕ

Анна Крысюк : Об украинских женщинах в бизнесе и политике

02-11-2020 14:11

0

Анна Крысюк

основатель журнала «Бизнес WOMAN» и международного женского клуба BUSINESSWOMAN Club

Мнением о роли женщин в украинском бизнесе и политике с изданием «Комментарии» поделилась основатель международного глянца Бизнес WOMAN и международного клуба BUSINESSWOMAN Club Анна Крысюк

"Роль женщины в украинском бизнесе и политике - колоссально велика. Ведь Украину в мире воспринимают как женщину. И это восприятие должно быть подкреплено интеллектом, шармом, грацией, этикой и культурой. И, конечно, правильными решениями и шагами государства.

Украинская женщине намного легче донести ту или иную мысль на геополитическом уровне. Радует, что женщин в нашей политике с каждым годом – всё больше. В 2020-м прослеживалась особо большая активность, в том числе на местных выборах.

Мы каждый год проводим большие бизнес-форумы. И - всё больше женщин, которые пришли в сферу политики или собираются туда. Они готовы брать на себя ответственность за людей, за позитивные изменения для будущего державы, будущего своих детей. Это женщины с очень интересными креативными идеями. Было бы замечательно, чтобы они заняли свое место в украинской политике, где представители "старой школы" ничего нового, позитивного не несут. А ведь в любой работе, в том числе на государственном уровне, важно, чтобы генерировались новые идеи.

Что касается бизнеса, то наша команда (и журнал, и клуб) постоянно общается с очень успешными и сильными женщинами. Причем, будучи запрограммированными на круглосуточную работу, отдавая себя полностью бизнесу, женщина остается женщиной – следит за своим внешним видом, подчеркивает женственность.

Женщины в бизнесе не только не боятся принимать рискованные решения, но и – очень социально активны, социально ответственны. Многие отдают десятую часть доходов на социально-значимые проекты. Ведь у них есть инстинкт матери, понимание важности сделать что-то значимое во имя будущего, для подрастающего поколения.

Именно поэтому женщины уделяют больше внимание эко-тематике. Более 70% оргкомитета проекта Озеленение Украины - успешные в бизнесе, политике, культурной деятельности женщины. И многие из них - участницы международного клуба BUSINESSWOMAN Club".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!