МНЕНИЕ

Айдер Муждабаев : Россия может уйти с Донбасса и Крыма лишь в результате жестких экономических санкций

09-11-2020 08:11

0

Айдер Муждабаев

заместитель гендиректора телеканала ATR, журналист

Попытка перезапустить в рамках Трехсторонне контактной группы переговорный процесс по Донбассу (новые планы и так далее) закончится ничем. Так считает замгендиректора телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев

"Мы не получим в итоге ничего. Я давно рассматриваю события в ТКГ как театр, рассчитанный на абсолютно лживый и двуличный в данный момент западный мир. Всем понятно, что Россия никогда добровольно не отдаст контроль за границей. А Украина не будет проводить выборы в ОРДЛО, пока не получит этот контроль.

Так что такого рода планы – это имитация процесса, больше ничего. Самообман участников процесса, обман цивилизованного мира, который обманываться рад.

Уйти с Донбасса и Крыма страна-агрессор – Россия – может лишь в результате жестких экономических санкций (не как сейчас, а реального экономического удушения, как Запад делал с СССР), тотального политического давления, изгнания из международных организаций.

Кремль должен видеть, что Запад силен и един, что Украина сильна и едина, при этом хорошо вооружена и готова дать мощный отпор. К сожалению, сейчас мы этого не наблюдаем".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!