МНЕНИЕ

Анна Крысюк : Как власти и бизнесу услышать друг друга

23-11-2020 08:11

0

Анна Крысюк

основатель журнала «Бизнес WOMAN» и международного женского клуба BUSINESSWOMAN Club

Взаимоотношения власти и бизнеса в этом году иначе как конфликтными сложно охарактеризовать. Как найти точки соприкосновения? Своим мнением с изданием «Комментарии» поделилась основатель международного глянца Бизнес WOMAN и международного клуба BUSINESSWOMAN Club Анна Крысюк

"Взаимоотношения власти и бизнеса всегда трудные. Каждый, кто приходит к власти, почти всегда готовится отстаивать интересы бизнеса в глобальном смысле слова. Но в конечном результате, всё получается иначе.

Влияют и геополитические договоренности. Те же средства, которые мы берем в кредит, и за которые должны расплачиваться определенными решениями. Есть и форс-мажорные обстоятельства, и важность не потерять симпатиков того или иного политического течения.

Сейчас, учитывая пандемию и сопутствующие ей явления, взаимодействия власти и бизнесу еще сложнее. Есть разные точки зрения насчет того, как выживать в этот кризис, как развивать Украину дальше.

Точки соприкосновения легче найти, если взаимодействовать на независимых платформах, где учитывается мнение всех. Это и бизнес-ассоциации, и Торгово-промышленная палата, и бизнес-клубы. Чтобы власть была более открытой не только в соцсетях, но и к тем предложениям, наработками, которые выдвигают представители бизнеса. Надо отметить, что к определенным предложениям власть прислушивается. В том числе к тем, что высказывают представительницы нашего BUSINESSWOMAN Club касательно строительной сферы, недвижимости...

Еще раз подчеркну – во главе угла должно быть не лоббирование интересов представителей определенного бизнеса, а - учет всех точек зрения, поиск компромиссов. С прицелом на то, что принесет больше пользы всей Украине, что поможет развиваться, двигаться вперед нашей державе".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!