МНЕНИЕ

Анна Панова : Телевидение должно еще больше удивлять

27-11-2020 15:11

0

Анна Панова

телеведущая

Телеведущая Анна Панова (ведущая новостей "Сегодня" на канале "Украина"), которая с 2002 года работает на ТВ, рассказала изданию "Комментарии", как менялся телеформат. А также спрогнозировала, как он может меняться в будущем

"Когда я начинала на областном телевидении, мы работали на кассетах SVHS. "Betacam" я уже не застала (улыбается). В столице в то время уже перешли на "цифру". Сейчас технологии стремительно развиваются. Вместо кассет у журналистов - карточки, это значительно упрощает работу с видео.

Но главные перемены в том, что активно развивается Digital, соцсети. И телевидение не может с этим не считаться. Мы тоже делаем ставку на интернет-аудиторию. Мы понимаем, что многое к моменту нашего эфира зритель уже прочел сам в лентах новостей. Значит, мы должны еще больше удивлять, идти еще глубже в тему, чтобы рассказать зрителю, чем для него обернется та или иная новость. И команда новостей "СЕГОДНЯ" отлично с этим справляется, о чем свидетельствует многолетнее лидерство по рейтингам.

Что в будущем? Еще больше digital. Мы будем общаться со зрителем со всех площадок, не только с голубого экрана. Надеюсь, до цифровых ведущих дело не дойдет, ведь телевидение - это эмоция и общение. Это не подделать".



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!