МНЕНИЕ

Диана Шабас : Covid 19 нанес ощутимый удар по индустрии моды

07-12-2020 12:12

0

Диана Шабас

Мисс Украина Земля 2019, профессиональная модель

Как ковид изменил фэшн-индустрию? Какие главные выводы следует сделать на будущее? Своим мнением по этому поводу с изданием «Комментарии» поделилась Мисс Украина Земля 2019, профессиональная модель Диана Шабас

"Отмена недель мод, закрытые бутики и санитайзеры вместо дорогого парфюма - это явно не сказка, которую все ждали к Новому Году. Эпидемия Covid-19 нанесла ощутимый удар по индустрии моды. Недели моды, которые регулярно проводятся в мировых фэшн-столицах, постепенно угасают.

Covid-19 обрушился на Италию как раз, когда я оттуда улетала после недели моды. Мне повезло - и я там не застряла на lockdown.

Дизайнер Джорджио Армани даже показывал свою коллекцию в пустом зале, а другие извечные мировые бренды выступали онлайн.

Не исключено, что модные наряды в следующем сезоне будут выглядеть примерно как униформы...

Я постоянно слежу за новостями сферы красоты и меня очень грустно, так как возможен полный перевод показов в виртуальный режим. Не хочется, чтобы пропала эйфория таких мероприятий - у них свой особый шарм, который не передать на экране.

Но, в то же время, мы выходим из своей зоны комфорта, что открывает во многих новые креативные идеи, ранее незатронутые грани фантазии и много чего другого. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть Instagram.

Бьюти-мир тоже действует. Косметические бренды выпускают санитайзеры, визажисты и фитнес-тренеры стараются обеспечить нам привычный образ жизни даже на "удаленке".

Я думаю, что в любом случае, если человек креативен, целеустремлен и любит то, что делает - результат будет на заслуженном уровне. Главное - желание.

Поэтому, если вдруг у нас нагрянет "новогодний lockdown",не теряйте время, возможности развиваться и придумывать что-то новое!"



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!