МНЕНИЕ

Бондаренко Олег Владимирович : Мы не о борьбе с бизнесом, а о компромиссе

11-06-2021 18:06

0

Бондаренко Олег Владимирович

Член депутатской фракции Политической партии «Слуга Народу» в Верховной Раде Украины девятого созыва

На "Форум 30. Украина" обсуждалась тема "Экологии". Олег Бондаренко поделился с "Комментариями" своим мнением относительно определенных законопроектов и сопротивления их принятия в Верховной Раде.

Это сопротивление существует, прежде всего, для законопроектов, которые касаются большого бизнеса: его деятельности и контроля над экологической составляющей этой деятельности.
 Речь идет о законопроекте 3091, что касается государственного экологического контроля, вводит новые форматы работы службы этого контроля, а также о законопроекте 4167 о предотвращении, уменьшение, и контроль промышленного загрязнения. Это те два законопроекта, которые очень болезненно воспринимает большой бизнес. Существует мнение, что за последние два года бизнесмены нашли в Верховной Раде лоббистов этой деятельности, всеми правдами и неправдами сдерживают прохождения этих законопроектов через Верховную Раду. Но мы уверены в себе, мы настойчивы! Поэтому будем их проталкивать, и, наконец, примем законопроекты еще при нашей каденции.
 Речь идет не о борьбе с бизнесом. Мы всегда склонны к тому, чтобы найти общий язык, поэтому можем идти на уступки. Но, к сожалению, в свою очередь бизнес не хочет идти на уступки нашим инновациям и взглядам. Самая большая проблема - это попытка бизнеса оставить статус квот. То, что сейчас происходит - благоприятная для него атмосфера. Именно такой подход мы хотим немного сломать. То есть мы не хотим ставить бизнесменов в какие-то неблагоприятные условия. Мы хотим вместе с ними разработать условия, которые были бы выгодны для ведения промышленной деятельности, но одновременно, чтобы это не отражалось на жизнедеятельности будущих поколений. Чтобы промышленность была экологичной, а наши потомки могли дышать чистым воздухом и пить незагрязненную воду.



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!