МНЕНИЕ

Кузьмин Ренат Равельевич : За новым подозрением Медведчуку и очередной попыткой его арестовать власть пытается спрятать коррупционный скандал с офшорами

08-10-2021 20:10

0

Кузьмин Ренат Равельевич

Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы - За жизнь"

Предъявлением очередных подозрений и попыткой арестовать оппозиционного политика власть цинично пытается отвлечь внимание общественности от "пандорского" скандала

Сегодня сотрудники ГБР повесткой вызвали Медведчука якобы для ознакомления с материалами давно уже оконченного уголовного дела о государственной измене и нарушении правил ведения войны, а сотрудники ГПУ ворвались в ГБР и незаконно пытались предъявить Медведчуку новое подозрение в государственной измене и содействии терроризму. И дело даже не в процессуальных нарушениях, которых допущено великое множество. И даже не в абсурдности обвинений.

Дело в другом. Дело в том, что предъявлением очередных подозрений и попыткой арестовать оппозиционного политика власть цинично пытается отвлечь внимание общественности от "пандорского" скандала, перекрывая один громкий скандал другим ещё более громким скандалом. И использует для этого правоохранительные органы.

Адвокаты Медведчука сегодня не позволили прокурорам нарушить закон и вручить ему новое подозрение. Прокуроры ограничились лишь вручением повестки о вызове на понедельник. Теперь уже очевидно, что в понедельник Медведчуку вручат таки новое подозрение и потребуют в суде его ареста или внесения безумного залога в миллиарды гривен.

Вот такая жизнь в сегодняшней Украине. 



Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!