Азаров не намерен пересматривать положения Соглашения с ЕС
Украина не ставит перед собой задачу пересмотра положений Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, для нее важны условия имплементации этого Соглашения
Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров во время телемоста с украинскими регионами, пишет "Интерфакс-Украина".
"Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра Соглашения. Нам важны условия имплементации Соглашения", - сказал он.
Азаров отметил, что украинские власти вынуждены были пойти на приостановку подготовки к подписанию Соглашения. По его словам, это позволит в процессе переговоров минимизировать риски для отечественных предприятий от создания зоны свободной торговли с ЕС.
Азаров также вновь заявил о важности трехсторонних переговоров Украины, России и ЕС на эту тему.
Премьер отметил, что в ходе встречи с премьером России Дмитрием Медведевым 24 декабря, Россия в очередной раз подтвердила свою готовность для участия в таких переговорах.
Как сообщали "Комментарии", глава украинского МИД Леонид Кожара сказал, что переговоры с Евросоюзом по поводу подписания Соглашения об ассоциации будут продолжены после новогодних праздников.
Ранее еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле заявил, что дальнейшее обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно лишь в случае твердого намерения Киева его подписать.
Напомним, 21 ноября Кабмин своим распоряжением приостановил работу над Соглашением об ассоциации с ЕС, что повлекло волну протестов в Украине, которые продолжаются до сих пор.