Киевские суды арестовали 26 участников противостояния на Грушевского

Суды избрали меру пресечения для 26 задержанных в связи с массовыми беспорядками на улице Грушевского в Киеве

ОБ этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, пишут "Комментарии".

По данным прокуратуры, районные суды Киева в среду, 22 января, избрали меру пресечения в отношении 16 человек, задержанных в связи с массовыми беспорядками на ул. Грушевского в Киеве.

По результатам рассмотрения ходатайств следователей приняли решения о взятии под стражу 11 радикально настроенных участников противостояний в центре Киева, в отношении еще 5-ти применен домашний арест

Всего в настоящее время мера пресечения избрана для 26 подозреваемых.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух человек за время событий в Киеве. Всего после событий на ул.Грушевского за медицинской помощью уже обратились 195 правоохранителей, 84 из них  госпитализированы.