Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине создадут реестр ветеранов войны и платформу Е-ветеран
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине создадут реестр ветеранов войны и платформу Е-ветеран

Кабмин поддержал изменения программы физической, медицинской и психологической реадаптации

13 октября 2019, 11:40 comments2371
Поделитесь публикацией:
В Украине создадут реестр ветеранов войны и платформу Е-ветеран

Вскоре в Украине появится Единый государственный реестр ветеранов войны и электронная платформа Е-ветеран. Об этом сообщается на сайте правительства.

Так, Кабинет министров поддержал изменения государственной целой программы физической, медицинской и психологической реадаптации ветеранов войны и их семей.

"Предусматривается создание Единого государственного реестра ветеранов, который позволит наконец четко определить не только количество ветеранов, а их проблемы и потребности. Соответственно, будет возможно четко определить пути решения этих вопросов.  Также, согласно изменениям, внесенным в целевую программу, которая наконец перешла с Минсоцполитики к Минветеранам, учтена разработка электронной платформы Е-ветеран", — сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства.

Также уточняется, что в каждом регионе будет создан так называемое Ветеранское пространство, в котором будут предоставлять услуги и сервис ветеранам и их семьям.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кабинет министров Украины внес изменение в постановление о выплате пенсий гражданам, проживающим на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.kmu.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!