Главная Новости Политика президент Зеленский прокомментировал уголовное дело против Порошенко по Минским соглашениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский прокомментировал уголовное дело против Порошенко по Минским соглашениям

Президент заявил, что сам бы не подписал такие договоренности с Путиным

12 декабря 2019, 23:12 comments8850
Поделитесь публикацией:
Зеленский прокомментировал уголовное дело против Порошенко по Минским соглашениям

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что за пятым гарантом Конституции Петром Порошенко и его окружением водится множество грехов. Об этом он заявил в студии телепередачи "Право на власть" в ответ на вопрос ведущей, что он думает о возбужденном против Порошенко уголовном деле Госбюро расследований по факту подписания Минских соглашений в 2015 году.

Зеленский подчеркнул, что он не имеет влияния ни на решения ГБР, ни на другие правоохранительные органы. При этом, конечно, он знает об этой ситуации, несмотря на свое отношение к Порошенко, не хочет давать категорических оценок.

"Если честно, я бы никогда не подписал Минские соглашения. При этом я не знаю, в каких именно условиях находился Петр Порошенко, когда подписывал их, меня там не было. Поэтому это тот случай, когда нужно сказать "никогда не говори:никогда", — резюмировал глава государства.

Также ведущая Наталья Мосийчук, подытоживая эту тему, спросила у Владимира Зеленского, не осталось ли у него обиды на Порошенко за оскорбительные слова во время предвыборной кампании — "наркоман, пьяница".

"Нет. Потому что я не наркоман и не пьяница", — лаконично ответил президент.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что сам лидер фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко назвал возбужденный против него процесс по государственной измене бессмысленным.

"ГБР возбудила абсолютно бессмысленное, антиукраинское дело против меня за подписание Минских соглашений. И мы видим сейчас, что позиция выполнения Минских соглашений является твердой и незыблемой", — сказал нардеп и пятый президент Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!