Блог

Valentin Yakushik: В ПОИСКАХ ПУТИ К ЗДРАВОМЫСЛИЮ И МИРОЛЮБИЮ

03.12.2021

0

comments2883

Valentin Yakushik

Политолог

Доктор политических наук, кандидат юридических наук, профессор

Информационно-аналитический портал “Comments.ua” обратился ко мне (и ещё к нескольким политическим экспертам) с вопросами: «К чему могут привести переговоры, которые сейчас активизировались между США, РФ и Украиной? Есть ли смысл в прямых переговорах между Зеленским и Путиным? При каких условиях они могут быть выгодны для Киева?» [1]. Вот мой обобщающий краткий ответ.

 

Активизация переговоров между США, Российской Федерацией и Украиной, на мой взгляд, является прежде всего проявлением главного процесса – поиска компромиссных решений, направленных на упрощение ситуации в мире, на отход от наиболее острых форм конфронтации Глобального Запада и России. Внешние показатели успеха президента США в миростроительстве будут особо впечатляющими на фоне специально нагнетаемой ныне истерии «возможного вторжения РФ в Украину».

 

Прямые переговоры между президентом Зеленским и президентом Путиным будут важным атрибутом такой привлекательной для всего мира картины «стратегической победы здравомыслия и миролюбия». Избежать подобных успешных переговоров украинскому руководству не удастся. Будут достигнуты новые действенные компромиссы.

 

[1] Риск для Украины: к чему может привести прямой разговор Зеленского с Путиным. 03.12.2021. https://politics.comments.ua/news/foreign-policy/risk-dlya-ukrainy-k-chemu-mozhet-privesti-pryamoy-razgovor-zelenskogo-s-putinym-689280.html



comments

Новости партнеров

comments

Другие материалы автора


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!