Главная Новости Общество события В Пенсионном фонде рассказали подробнее об индексации пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пенсионном фонде рассказали подробнее об индексации пенсий

С 1 мая 2020 года в Украине проиндексируют пенсии на 11%

9 апреля 2020, 23:18 comments7872
Поделитесь публикацией:
В Пенсионном фонде рассказали подробнее об индексации пенсий

В Пенсионном фонде Украины рассказали, что с 1 мая 2020 года проведут индексацию пенсий и других социальных выплат по возрасту в соответствии с размером роста средней зарплаты в стране. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда на официальной странице в Facebook.

Размер пенсий планируют увеличить на 11%, а Кабинет министров Украины еще 1 апреля принял соответствующее постановление. В Пенсионном фонде уточнили, что пенсии вырастут как минимум на 100 гривень. Таким образом, если 11% от пенсии будут меньше 100 гривень, то размер пенсии все равно увеличится на минимальные 100 гривень.

Индексация пенсий предусмотрена правительственным постановлением, принятым 1 апреля 2020 года. Им, в частности, определено, что пенсии пересчитают с 1 мая 2020 года. Размер пенсий увеличится на 11%.

По словам пресс-службы Пенсионного фонда Украины, выплата будет осуществляться в "установленном порядке через уполномоченные банки". Другой вариант — доставка на дом почтальонами.

Как сообщал портал "Комментарии", 107-летняя женщина вылечилась от коронавируса в Нидерландах и стала самым старым человеком в мире, которому это удалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!