Главная Новости Общество Наука и образование Ученые обнаружили новый метод лечения людей, страдающих от посттравматического стрессового расстройства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили новый метод лечения людей, страдающих от посттравматического стрессового расстройства

Посттравматическое стрессовое расстройство оказалось трудно поддающимся лечению в долгосрочной перспективе. Смешивание психологической терапии с новым лекарством может помочь, выяснили ученые

9 сентября 2019, 17:00 comments1847
Поделитесь публикацией:
Ученые обнаружили новый метод лечения людей, страдающих от посттравматического стрессового расстройства

Новое исследование предполагает, что лекарства могут помочь уменьшить страх при ПТСР. Его результаты опубликовали в журнале medicalnewstoday. 

Ученые провели анализ ранних методов лечения, чтобы определить, является ли медикаментозное и психологическое лечение лучшим средством восстановления после посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Психологическая терапия, которую врачи часто используют при лечении ПТСР, — это терапия с длительным воздействием, или ПЭ. ПЭ включает в себя подвергание людей с травматической памятью нужными воспоминаниями снова и снова. Главная идея состоит в том, что, в конце концов, люди больше не будут чувствовать испуг, когда сталкиваются с ужасными картинами в своей голове. 

Хотя ПЭ является рекомендуемым лечением ПТСР, у большинства людей нет признаков улучшения, а некоторые, со временем возвращаются к своему первоначальному состоянию.

По мнению исследователей, из Университета Линчёпинга в Швеции, лекарство, которое положительно влияет на эндоканнабиноидную систему, может быть очень важным. Эндоканнабиноидная система использует вещества организма типа каннабиса для контроля эмоций, таких как страх, беспокойство и стресс.

Эксперименты проводились над специфическим препаратом, который блокировал фермент амидгидролазу жирных кислот (FAAH) и повышал уровень анандамида, который является эндоканнабиноидом в мозге, связанным со страхом и беспокойством.

Препарат, который использовала команда, был ингибитором ФААГ, который ученые первоначально разработали как обезболивающее. Хотя он оказалось неэффективным для этой цели, исследователи подумали, что это может помочь мозгу искоренить ненужный страх.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что впервые в мире, ученым удалось восстановить роговицу с помощью технологий. Подробнее читайте по ссылке



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!