Главная Новости Общество события Экологическая катастрофа: концентрация парниковых газов побила очередной рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Экологическая катастрофа: концентрация парниковых газов побила очередной рекорд

В 2018 году концентрация углекислого газа повысилась на 0,57%

26 ноября 2019, 01:24 comments2025
Поделитесь публикацией:
Экологическая катастрофа: концентрация парниковых газов побила очередной рекорд

Всемирная метеорологическая организация сообщила, что концентрации углекислого газа и других парниковых газов в атмосфере за прошлый год достигли нового рекордного уровня. Сообщается, что концентрация углекислого газа на 47% превышает уровень доиндустриальной эпохи. Об этом сообщает Радио Свобода.

Председатель ВМО Юкка Петтери Таалас заявил, что немає никаких признаков замедления темпов, не говоря уже о снижении концентрации парниковых газов в атмосфере, несмотря на все обязательства в рамках Парижского соглашения. По его словам, последний раз планета сталкивалась с такими уровнями содержания углекислого газа в атмосфере 3-5 миллионов лет назад.

В докладе говорится, что увеличение уровня углекислого газа немного выше, чем средние показатели роста, зафиксированные за последнее десятилетие. Уровни метана и оксида азота, также выросли выше среднего. Начиная с 1990 года, на 43% наблюдается рост "согревающего эффекта" на климат парниковыми газами.

Также сообщается, что такая длительная тенденция означает, что будущие поколения будут сталкиваться с очень серьезными последствиями изменения климата, в частности с повышением температуры, более экстремальной погодой, водными потрясениями, повышением уровня моря и нарушением морских и наземных экосистем.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в ООН рассказали, что нужно сделать человечеству для отсрочки глобального потепления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!