Главная Новости Общество события С 2017 года ситуация на табачном рынке ухудшилась, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

С 2017 года ситуация на табачном рынке ухудшилась, - СМИ

По данным исследования, за минувший год у уличных торговцев украинцы купили 3,5 млрд штук нелегальных сигарет

15 мая 2020, 10:31 comments2400
Поделитесь публикацией:
С 2017 года ситуация на табачном рынке ухудшилась, - СМИ

По данным исследования Kantar, на конец 2016 года на нелегальную продукцию приходилось 1,1% табачного рынка. Но затем ситуация стала ухудшаться. В 2019 году уровень нелегальной продукции на табачном рынке вырос до 7%, пишет издание "Украинские новости".

Так, более трети нелегальных сигарет, 3,5 млрд шт., в прошлом году украинцы приобрели у уличных торговцев.  Из-за нелегальной торговли сигаретами бюджет недополучил в 2019 году почти 5 млрд грн, пишет СМИ.

"Обнаруженные нами контрабандные и поддельные сигареты в подавляющем большинстве реализуются через уличных торговцев, киоски и открытые рынки. Реже их можно встретить в супермаркетах и специализированных магазинах", — отметила руководитель проекта Kantar "Мониторинг нелегальной торговли табачными изделиями в Украине" Ольга Чернюшок.

Напомним, табачная отрасль — одна из самых зарегулированных в Украине. Производители не имеют права рекламировать свою продукцию, продавать ее несовершеннолетним, а также платят высокие налоги, размер которых достигает 70% стоимости каждой пачки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!