Сборная Франции выиграла ЧМ-2018

футбол

Сборная Франции обыграла команду Хорватии в финале ЧМ-2018

Матч, который состоялся 15 июля в московских «Лужниках», завершился со счетом 4:2, сообщает «РБК-Украина».

Французы вышли вперед на 18 минуте после того, как хорватский форвард Марио Манджукич забил мяч в собственные ворота. За десять минут «шашечные» отыгрались благодаря полузащитнику Ивану Перишичу. До перерыва нападающий Антуан Гризманн снова вывел вперед в счете сборную Франции, реализовав пенальти на 38 минуте.

В первой половине второго тайма французам удалось увеличить свое преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59 и 65 минутах соответственно. В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69 минуте.

Сборная Франции под руководством главного тренера Дидье Дешама стала двукратным чемпионом мира. Первый раз наставник привел французов к победе в 1998 году в качестве игрока и капитана команды.