Блог

Alexander V. Kurban: НАРКОТИЧЕСКИЙ УГАР РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Наркотики, алкоголь, психостимуляторы и релаксанты - основа «боевого» рациона подразделений ВС РФ в Украине.

12

comments10814

Alexander V. Kurban

геополітика, інформаційна безпека, мас-медіа

Експерт з питань медіа, інформаційної безпеки та геополітики 

 

 

 

Жестокость, агрессивность, не логичные решения, а подчас и полная беспомощность в достаточно простых ситуациях. Это лишь краткий список тех проявлений, которыми российские военные зарекомендовали себя за месяц широкомасштабной агрессии в Украине. Безусловно, значительная часть всех этих фактов кроется в специфике и особенностях системы принятия управленческих решений руководства ВС РФ на стратегическом, оперативном и тактическом уровне. Так же этому способствовал и российский менталитет. Однако есть ещё один фактор, который превратил «вторую армию мира» в посмешище. И это попытка российского командования поддержать боевой дух своей армии при помощи психостимуляторов и наркотических веществ, которые в сочетании с самовольным употреблением трофейного алкоголя дали весьма жесткий эффект.

 

В принципе, использование стимуляторов в виде специфических допингов для военнослужащих, не такая уж редкая вещь в военном деле. Со времён глубокой древности полководцы, стремясь получить на поле боя максимальное преимущество, пичкали своих солдат различными настойками, экстрактами, а позднее и химически синтезированными препаратами. Среди таких примеров можно вспомнить викингов-берсерков, которые перед боем принимали галлюциногенны (настойка на мухоморах). Ведические арийцы, покорившие Индию, употребляли сому – ритуальный наркотический напиток, вводящий в состояние транса. Воины ассасины (хашишины), представители радикального течения исмаилитов, во главе с легендарным Хассаном-ибн-Саббахом, перед боем употребляли гашиш.  

 

В гитлеровской Германии, перед началом Второй Мировой войны, специалистами фармацевтической компании «Temmler Werke» был создан стимулирующий препарат «первитин» или как его ещё называли  «метамфитамин». В немецких магазинах продавались шоколадные конфеты с добавлением первитина. Они получили название "Panzerschokolade" - танковый шоколад. 

 

Активно использовался первитин для стимулирования солдат Вермахта уже на самых первых этапах Второй мировой. Главный идеолог немецкого нацизма, Адольф Гитлер употреблял в больших количествах различные психостимулирующий миксы на основе первитина, кокаина, стрихнина, белладонны, гормонального тестовирона, кардизо и корамина. Последствия такого бесконтрольного использования означенных препаратов сказалось на психическом здоровье фюрера и тех его безумных решениях, которые привели к гибели миллионов людей.

 

Во многих современных армиях мира, в том числе и западных стран, иногда используются различного рода допинги, позволяющие военнослужащим концентрироваться на выполнении сложных заданий в тяжелых условиях. К примеру, пилоты боевой авиации, в определенных случаях, употребляют декседрин, после которого в обязательном порядке принимают релаксанты («no go pils”). Следует отметить, что продолжительное нахождение в таком состоянии не желательно. Попеременное применение стимуляторов и транквилизаторов в течение долгого времени может вызывать непредсказуемые реакции.  

 

По данным экспертов «Агентства по контролю за наркотиками» (США), побочными эффектами длительного использования амфетаминов являются - психопатия, депрессия, паника, усталость, паранойя, агрессия, тяга к насилию, растерянность, бессонница, нервозность и галлюцинации. По факту, весь спектр этих состояний мы сегодня наблюдаем у российских военнослужащих, которые принимают участие в войне с Украиной.  

 

Растерянность, нервозность, неуверенность российских военнослужащих особенно наглядно проявилась в первую неделю войны. В совокупности с плохой организацией самого вторжения, слабой логистикой и непониманием реальной ситуации, психическое состояние оккупантов не стимулировало, а наоборот демотивировало боевой дух российских подразделений. Российские солдаты бросали технику, не выполняли приказы, массово сдавались в плен или превращались в бомжей. По сути дела, препараты, которые использовались как стимуляторы, очень часто давали обратный эффект.

 

 

Осознав, что легкой прогулки и встреч с хлебом-солью не будет, а будут тяжелые боевые будни, а также для того чтоб согреться, российские военнослужащие начали массово использовать старый, проверенными вековыми традициями способ – алкоголь. И алкоголь в сочетании со стимуляторами дал взрывной эффект.  

 

Агрессия, психопатия, паранойя, тяга к насилию у российских солдат, привели к массовым расстрелам, пыткам мирных украинских граждан в Ирпене, Буче, Дымерке и других населенных пунктах Киевской и Черниговской областей. Факты разных форм извращённого насилия над украинскими женщинами и детьми уже всколыхнули весь мир. Такая же картина наблюдается в Сумской и Харьковской области. И мы с ужасом ожидаем то, что мы увидим в Мариуполе, когда он снова вернётся под контроль Украины.

 

К середине марта, армия РФ, находящаяся на территории Украины оказалась в состоянии полного алкогольно-наркотического угара. Ситуация оказалась настолько критической, что российскому командованию пришлось массово использовать поддерживающую терапию для тех подразделений, которые выводили из зоны боевых действий на перегруппировку в Беларусь. За несколько дней до выхода, российским солдатам начали колоть атропин – препарат используемый для снятия острых состояний в следствии применения тяжелых наркотических веществ и таксикомании.

 

Данный факт, изначально был воспринят как подготовка к использованию российской стороной химического оружия. В частности ожидалось применения зарина. В этом случае атропин мог быть антидотом. В частности InformNapalm, собрав данные HUMINT анализа, выдвинул версию о подготовке такой атаки.

https://informnapalm.org/en/russia-prepares-to-use-chemical-weapons-against-ukraine/

 

К счастью ВСУ и жителей Киевщины, факт подготовки к химической атаке не подтвердился. Все оказалось намного трагикомичнее. Перед отправкой в тихую и спокойную Беларусь, российских солдат-наркоманов нужно было привести в порядок. Впрочем это не совсем удалось. Вернувшиеся в исходные районы российские подразделения серьезно обеспокоили местных жителей. Колоны российской военной техники устраивали ДТП на дорогах. Выпущенные в увольнительные военнослужащие вели себя не совсем адекватно. И об этом активно сообщали беларусские оппозиционные Телеграм-каналы.  

 

О том, что именно вводили  и вводят российским оккупантам, можно судить по содержимому их сухпайков, где есть так называемые «витаминные таблетки» и «витаминные напитки».  Так же есть свидетельства пленных о том, что им для снятия усталости и понижения болевого порога перед боем, вводили пирамидон и аминофеназон. Что действительно вводили и вводят российским военнослужащим пока сказать сложно. Для этого необходимо сделать соответствующие лабораторные анализы. Однако тот факт, что такие вещи имеют место в массовом порядке уже не оспорим.

 

Резюмируя, хотелось бы сделать акцент на том обстоятельстве, что факт нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, российских военнослужащих в момент осуществления военных преступлений в Украине, ни в коем случае не снимает с них вину. И без того дикие, жестокие, абсолютно лишенные принципов гуманизма, российские варвары, окутанные парами алкоголя и наркотиков совершенно потеряли людское обличие. Ни какими обстоятельствами нельзя оправдать убийства мирных граждан, стариков, насилие над женщинами и маленькими детьми. Тупое и совершенно бессмысленное разрушение домов, школ, больниц, храмов, это средневековое варварство в духе татаро-монгольского нашествия.  

 

Также, анализируя те решения которые сейчас принимаются высшим руководством РФ, можно предположить, что они уже давно сидят на тяжелых химически синтезированных стимуляторах, что в значительной степени сказалось на их психике. Начинать войну со страной которая имеет боеспособную армию, надёжных союзников и полна решимости отстоять свою независимость, могут только психически нездоровые люди. И в этом, Путин и его ближайшее окружение весьма напоминают вождей третьего рейха, особенно накануне их смерти.

 

 

 



comments

Новини партнерів

comments

Інші матеріали автора


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!