МИД рекомендует учитывать разные часовые пояса стран при поездках

Речь идет о гражданах, которые уже завтра собираются поехать в страны ЕС

Из-за вступления в силу в 00:00 11 июня безвизового режима Украины с Европейским Союзом МИД обращает внимание граждан на разные часовые пояса стран и советует учитывать это при планировании поездок. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Обращаем внимание граждан, которые уже в первые часы 11 июня планируют осуществить поездку в страны ЕС, что в каждом государстве решение вступит в силу по местному времени, которое может быть отличным от украинского", - сказано в сообщении.

Отмечается, что при планировании путешествий советуем тщательно рассчитывать маршрут и время прибытия в соответствующую страну с целью избежание недоразумений на границе и сокращения времени прохождения паспортного контроля.

Как сообщали "Комментарии" , воскресенье, 11 июня 2017 года, начиная с 00 часов 00 минут, вступает в силу решение Евросоюза о безвизовых поездках граждан Украины.

Напомним, 11 мая Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС. Безвизовый режим с Украиной будет приостановлен в случае проблемы с миграцией и безопасностью.

6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.  После одобрения Европарламентом предоставления Украине безвизового режима украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов.

Пользователи интернета бурно отреагировали на одобрение Европарламентом безвиза для Украины.