Главная Новости Мир Ближний Восток ЦИК Туниса подтвердил победу Каиса Саида на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК Туниса подтвердил победу Каиса Саида на президентских выборах

Каис Саид одержал победу, получив 72,71% голосов избирателей

14 октября 2019, 20:20 comments1992
Поделитесь публикацией:
ЦИК Туниса подтвердил победу Каиса Саида на президентских выборах

Независимая высшая избирательная комиссия Туниса подтвердила в понедельник, 14 октября,  победу независимого кандидата Каиса Саида во втором туре президентских выборов. Об этом тунисский ЦИК заявил на пресс-конференции, которую транслировало местное телевидение.

Согласно предварительным данным избиркома, Саид одержал победу, получив 72,71% голосов избирателей.

Накануне в Тунисе прошел второй решающий тур президентских выборов. Результаты экзит-поллов также подтвердили, что независимый кандидат, профессор конституционного права Каис Саид одержал на президентских выборах уверенную победу и оставил далеко позади своего именитого конкурента — медиамагната и лидера партии "Кальб Тунис" ("Сердце Туниса") Набиля аль-Каруи.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", один из зарегистрированных кандидатов на пост президента Туниса Набиль Карави задержан в пятницу, 23 августа, в тунисской столице по обвинению в коррупции, об этом сообщает радиостанция Mosaique FM. Карави и его родному брату предъявили обвинение в отмывании денег и уходе от налогов. В настоящий момент они помещены в следственный изолятор. Набиль Карави является одним из крупнейших бизнесменов Туниса, ему принадлежит оппозиционный телеканал Nessma.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!