Главная Новости Мужчина вино и напитки Как быстро вывести алкоголь из организма
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро вывести алкоголь из организма

Никогда не знаешь, когда понадобится срочно протрезветь

3 сентября 2019, 16:07 comments21904
Поделитесь публикацией:
Как быстро вывести алкоголь из организма

Вопрос о том, как побыстрее вывести алкоголь из организма, волнует не одних лишь алкоголиков. В этом возникает необходимость и у тех, кто пьют под влиянием обстоятельств. Итак, что для этого нужно делать? Какие средства могут помочь?

Главный путь выведения алкоголя (этилового спирта) из нашего организма пролегает через печень. Здесь концентрируется 90% этанола с выпитого спиртного. Этиловый спирт становится ядовитым ацетальдегидом. Выводится он окислением, то есть путем превращения в уксусную кислоту. Регулярность этой реакции у алкоголиков вызывает гепатит и цирроз печени. Скорость выведения алкоголя из крови зависит от пола и индивидуальных особенностей каждого организма. У представителей сильной половины человечества он выводится по 0,1-0,15 промилле за час, у женщин — по 0,08-0,1 промилле.

Простейшими средствами, которые ускоряют выведение спиртного через почки, являются кофе и сладкий чай. Они имеют мочегонный эффект и способствуют выведению токсинов из организма. Но эти средства подходят не всем. При проблемах с сердцем кофе употреблять нельзя, поскольку он может усилить нагрузку на сердечную мышцу. Таким людям рекомендуется употребление обычной минеральной воды, соков, лучше, если это будут цитрусовые или яблочный соки. В них много витамина С, который способствует очищению организма.

RAx1tbzlDxKGmjIVL-smcWU9I.jpg

Если сердце здоровое, отсутствует варикоз, то можно час-полтора провести в бане при не очень высокой температуре с употреблением большого количества жидкости.

Хорошо справляется с блокированием алкоголя, который остался в желудке, молоко. Оно создает обволакивающую пленку — и поэтому спиртное медленнее всасывается в организм. Таким же эффектом обладает и масло, жирная пища. Так, например, бутерброд с маслом и красной икрой тоже создает защитную пленку от всасывания алкоголя из желудка. Хорошим абсорбирующим эффектом обладает крахмалистая пища. Это картофель и хлеб, крупы.

Если речь идет о необходимости улучшить самочувствие и внешний вид, то рекомендуется есть сладкие фрукты, содержащие много фруктозы. К ним относятся апельсины и яблоки, бананы и ананасы, клубника и виноград. Прекрасно отрезвляет и улучшает общее самочувствие кефир, кислое молоко или сыворотка. В кисломолочных продуктах содержится много аминокислот и бактерий, способствующих метаболизму и выводящих алкоголь. Они же и печени помогают вывести токсины. Пить кисломолочные продукты рекомендуется натощак, причем небольшими глотками.

Также издание "Комментарии" расскажет, как выбрать хороший виски.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!