Главная Новости Бизнес экономика Лагард дала неутешительный прогноз для экономики еврозоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Лагард дала неутешительный прогноз для экономики еврозоны

Экономика еврозоны сократится от 8% до 12% в 2020 году

27 мая 2020, 12:07 comments1857
Поделитесь публикацией:
Лагард дала неутешительный прогноз для экономики еврозоны

Экономика еврозоны, вероятно, сократится в диапазоне между 8% и 12% в этом году, поскольку она борется с последствиями пандемии коронавируса. Об заявила в среду, 27 мая, президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, передает Reuters.

Ранее ЕЦБ заявил, что экономика может сократиться на 5-12%, но сегодня Лагард заявила, что "мягкий" сценарий уже устарел, и фактический результат будет между "средним" и "тяжелым" сценариями.

Ранее "Комментарии" писали, что Renault, Nissan и Mitsubishi столкнулись с трудностями из-за пандемии коронавируса. Прибыль падает у всех трех автопроизводителей. В среду партнеры по альянсу наметят новый план, который поможет им пережить кризис.

Напомним, "Комментарии" разбирались, сколько лет Украина потеряет на восстановление после кризиса и что могут предпринять украинские власти, чтобы как можно быстрее поднять экономику страны с колен.

Также мы писали, что депутаты потребовали от Конституционного Суда разъяснения понятия "достойные условия жизни" в Украине. Пока ответ служителей Фемиды не подоспел, разобраться в вопросе решили и "Комментарии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!