Главная Новости Бизнес финансы Доллар в Украине подешевел на 6 копеек
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар в Украине подешевел на 6 копеек

Официальный курс доллара в Украине вновь снизился

29 ноября 2019, 16:29 comments1542
Поделитесь публикацией:
Доллар в Украине подешевел на 6 копеек

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 2 декабря на уровне 2397,2276 грн. за 100 долл. Об этом говорится в данных на сайте Нацбанка.

Официальный доллар в нашей стране в понедельник будет стоить на 6 копеек дешевле, чем сегодня. Курс снизился с 24,03 грн. за доллар 29 ноября до 23,97 грн. за доллар 2 декабря. В то же время этот курс продолжает оставаться рекордно низким. Официальный доллар в Украине стоил дешевле почти 4 года назад, 15 января 2016 года – 23,95 грн. за доллар.

Ранее "Комментарии" сообщали, что эксперты высказали мнение касательно заявления олигарха Игоря Коломойского о возвращении в свою собственность государственного "ПриватБанка" и того, насколько это связано с тем, что Миссия МВФ в очередной раз уехала из Киева, так и не подписав нового соглашения с новой властью. Также опрошенные эксперты высказали мнение, как могут развиваться события вокруг (не)возврата "ПриватБанка" в дальнейшем.

Также мы писали, что в Нацбанке сообщают, что каждая пятая активная карта в Украине является бесконтактной. Пока бесконтактных и токенизированных карт среди активных – 22%, но их количество быстро растет. Так, в начале года их было 1,9 млн, а сейчас – 6,7 млн штук. В НБУ обуславливают эту тенденцию безопасностью, скоростью и удобством использования такого типа карт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!