Главная Новости Бизнес финансы Курс доллара в Украине продолжает рекордно снижаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Курс доллара в Украине продолжает рекордно снижаться

Официальный доллар подешевел еще на 8 копеек

11 декабря 2019, 16:32 comments2047
Поделитесь публикацией:
Курс доллара в Украине продолжает рекордно снижаться

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 12 декабря на уровне 2360,3546 грн. за 100 долл. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

За последний банковский день официальный доллар в нашей стране подешевел еще на 8 копеек. Тогда как вчера НБУ установил курс на уровне 23,68 грн. за доллар, сегодня (на 12 декабря) регулятор установил курс на уровне 23,60 грн. за доллар. Кроме того, этот курс обновил очередной рекорд. Официальный доллар в Украине стоил дешевле почти 4 года назад – 13 января 2016 года, когда НБУ установил курс на уровне 23,26 грн. за доллар.

Ранее "Комментарии" писали о том, как изменится курс доллара  в Украине на фоне договоренностей президента нашей страны Владимира Зеленского с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой о предоставлении нашей стране нового транша от Фонда.

Также мы писали, что НБУ не планируют сдерживать укрепление курса национальной валюты на фоне доллара. Представители регулятора отмечают, что на экономику очень положительно влияет плавающий курс валют.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!