Главная Новости Бизнес финансы Одна машина и две зарплаты: новый министр обороны отчитался о своих доходах
commentss НОВОСТИ Все новости

Одна машина и две зарплаты: новый министр обороны отчитался о своих доходах

В декларации министр обороны Андрей Таран внес данные о недвижимости и денежных активах

6 марта 2020, 20:40 comments2152
Поделитесь публикацией:
Одна машина и две зарплаты: новый министр обороны отчитался о своих доходах

Вследствие перезагрузки правительства новым министром обороны стал Андрей Таран, который сразу же сообщил данные о своих доходах в Единый реестр государственных деклараций.

Согласно документу, Таран имеет квартиру в столице площадью 100,5 кв. м, в области 1198 "квадратов" земли, машину Buick Lacrosse Cxl (2013 года выпуска). До того, как стать министром, Таран получил 29 477 грн и 283 605 грн заработной платы на основных местах работы (ООО "Навигатор комплект", Минобороны), а также 10 250 грн в качестве социальной помощи от государства и 184 400 грн пенсии. Новоиспеченный член правительства обладает наличными в размере 16 154 грн, а в совместной собственности с женой – 21 000 долларов и 5000 евро.

Кроме этого, у жены Виктории есть земельный участок, автомобили Infinity и Mercedes-Benz.

Напомним, министр развития общин и территорий Алексей Чернышов задекларировал книги, 8 наручных часов и 5 квартир. Тогда как новый министр спорта Вадим Гутцайт сообщил в декларации о даче, 140 тыс. долларов и 28 тыс. евро наличными.

Ранее "Комментарии" проанализировали декларации других новоиспеченных руководителей министерств. В частности министра здравоохранения Ильи Емца, министра по вопросам ветеранов Сергея Бессараба, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова, министра социальной политики Марины Лазебной, а также министра финансов Игоря Уманского и министра Кабмина Олега Немчинова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!