Главная Новости Бизнес финансы Курс доллара в Украине завершает апрель снижением
commentss НОВОСТИ Все новости

Курс доллара в Украине завершает апрель снижением

Официальный доллар в Украине за сутки подешевел на 8 копеек

29 апреля 2020, 16:12 comments1260
Поделитесь публикацией:
Курс доллара в Украине завершает апрель снижением

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 29 апреля на уровне 26,97 грн за доллар, в то же время курс гривни к евро на вторник установлен на уровне 29,24 грн за евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Курс доллара в Украине за сутки упал на 8 копеек – с 27,05 грн за доллар по состоянию на сегодня. В то же время официальный евро в течение последнего банковского дня подешевел на 17 копеек – по состоянию на 28 апреля курс был установлен на уровне 29,43 грн за евро.

Отметим, что в Украине вступил в силу закон, предусматривающий финансовый мониторинг. Теперь денежные операции украинцев могут быть заблокированы и попасть под дополнительную проверку. Все, что нужно знать о нововведениях и об их возможных последствиях – в материале "Комментариев".

Напомним, Нацбанк Украины заявил о снижении учетной ставки с 10% до 8%. Эксперты оценили по просьбе издания "Комментарии" это решение.

Кроме того, некоторые страны (тот же Китай) уже начали реанимировать свою экономику после атаки коронавируса и карантинных мер. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", что могла бы использовать для себя Украина и уже сейчас, и когда мы начнем выходить из карантина. И как сделать этот самый выход максимально безболезненным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!