Главная Новости Политика кабмин Геращенко против Шмыгаля: "прошу не голосовать за этого сексиста"
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко против Шмыгаля: "прошу не голосовать за этого сексиста"

Народный депутат от "Евросолидарности" пристыдила нового премьера за его неуважительное отношение к украинкам

4 марта 2020, 18:44 comments3169
Поделитесь публикацией:
Геращенко против Шмыгаля: "прошу не голосовать за этого сексиста"

Сегодня  во время внеочередного заседания Верховной Рады, где происходит полная перезагрузка правительства, народный депутат от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко пристыдила нового премьер-министра Дениса Шмыгаля за его пренебрежительное высказывание в своей первой речи на новой должности.

"60% женщин представляют избирателей в Украине, более 20 тысяч женщин состоят в рядах Вооруженных сил Украины, и что мы слышим от нового премьера, который будет представлять большую европейскую страну? Про то, что у нас нет достойных кандидаток, которые по своему интеллектуальному уровню могут профильно претендовать на должности министров", — возмущено произнесла с трибуны женщина-политик.

Геращенко подчеркнула, что подобное заявление Шмыгаля является особенно позорным и призвала всех женщин, которые есть в парламенте не голосовать за сексиста и его будущие решения.

"Потому что мы женщины, но на самом деле мы серьезные люди", — резюмировала нардеп, чем вызвала недовольство в рядах народных депутатов от "Слуги народа".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в социальной сети возник скандал, в котором фигурировал гарант Украины Владимир Зеленский, якобы уничижительно высказавшийся в адрес женщины как представителей социума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!