Главная Новости Политика внутренняя политика Луценко убежден, что сын Байдена не нарушал украинские законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко убежден, что сын Байдена не нарушал украинские законы

Луценко рассказал о деле Байдена и вмешательстве в выборы в США

27 сентября 2019, 07:55 comments1981
Поделитесь публикацией:
Луценко убежден, что сын Байдена не нарушал украинские законы

Сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер не нарушал украинские законы. Такое мнение высказал экс-прокурор Украины Юрий Луценко. 

"С точки зрения украинского законодательства он ничего не нарушал. Хантер Байден не может нести ответственность за нарушение законов руководством Burisma, которые произошли за два года до его прибытия", — заверил Луценко. Он также отметил, что за все время его пребывания на должности генпрокурора из США не приезжали следователи для расследования этого дела. 

Говоря о возможном вмешательстве в выборы в США 2016 года, экс-прокурор допустил, что определенные признаки такого типа вмешательства были.

Напомним, что личный адвокат президента США Рудольф Джулиани проговорился, что Трамп  якобы требовал от Зеленского компромат на Байдена. Дональд Трамп назвал сообщения прессы о давлении на украинское руководство фейком, который выгоден Демократической партии.

25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму переговоров Трампа с Зеленским. В ней отмечалось, что во время беседы Трамп попросил Зеленского провести переговоры со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором Уильямом Барром относительно расследования дела сына бывшего вицепрезидента США Джо Байдена. Президент Украины в ответ пообещал, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка возьмется за "дело Байдена".

Также Трамп заявил, что демократы должны извиниться после того, как увидят стенограмму его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!