Главная Новости Политика внутренняя политика Госбюро расследований отказалось от дела Грымчака
commentss НОВОСТИ Все новости

Госбюро расследований отказалось от дела Грымчака

Бывшему чиновнику изменили подозрение

28 октября 2019, 16:35 comments1415
Поделитесь публикацией:
Госбюро расследований отказалось от дела Грымчака

Государственное бюро расследований передало в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) уголовное производство в отношении бывшего заместителя министра по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Юрия Грымчака, передает "Укринформ".

"На прошлой неделе передали (дело в НАБУ) после того, как (Грымчаку — ред.) Изменили подозрение", — сказала адвокат экс-чиновника Татьяна Матяш.

Как сообщало издание "Комментарии", 16 августа Деснянский районный суд Чернигова удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для заместителя главы МинВОТ Юрия Грымчака в виде ареста на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 6 млн грн. Залог не был внесенПри этом в документах для задержания было допущено несколько существенных ошибок. 17 августа Черниговский суд ошибки исправил, но адвокаты Грымчака заявили, что будут подавать апелляцию на арест, и заявление на судью в ГБР и в ВККС.

14 августа следователи ГПУ пришли с обыском к Юрию Грымчаку. Замминистра и его помощник Игорь Овдиенко были задержаны при получении части суммы взятки в $480 тыс. По версии следствия, Грымчак и Овдиенко якобы требовали от предпринимателя $1,1 млн за влияние на решение Министерства культуры для принятия заказных решений.

Печерский районный суд 8 октября оставил в силе решение об аресте Юрия Грымчака. 

22 октября Генпрокуратура сняла с Грымчака подозрение в мошенничестве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!