Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский предложил ОРДЛО контроль границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предложил ОРДЛО контроль границы

Владимир Зеленский считает, что контролировать границу на Донбассе во время местных выборов могут представители Украины, ОРДЛО и ОБСЕ

15 февраля 2020, 21:56 comments3483
Поделитесь публикацией:
Зеленский предложил ОРДЛО контроль границы

Президент Украины Владимир Зеленский предложил совместный контроль границы представителями ОБСЕ и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, чтобы провести местные выборы на Донбассе. Об этом Зеленский сказал на Украинском ланче в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Зеленского, он поднимал этот вопрос на нормандской встрече 9 декабря, а теперь этот вопрос обсуждается в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске.

"Я думаю, что у нас есть возможность додавить, чтобы там были как украинцы, так и представители временно оккупированных территорий, так и ОБСЕ", — заявил Зеленский.

Президент Украины заверил, что Украина не будет проводить местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей без контроля за границей.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Кабинет министров Украины продлил упрощенный режим въезда детей на оккупированные территории Донбасса.  Сообщается, что до 1 мая 2020 года въезд на оккупированные территории Донбасса детей в возрасте от 14 до 16 лет, у которых нет паспорта, может осуществляться при предъявлении свидетельства о рождении. Таким образом, граждане Украины, которые не имели возможности оформить паспорт из-за постоянного проживания на временно оккупированных территориях, могут пересекать КПВВ со свидетельством о рождении или справкой, выданной территориальным органом или подразделением ГМС при утере или краже паспорта.

Верховная Рада (ВР) отправила 5 февраля на доработку законопроект, который предусматривал упрощение получения пенсии внутренне перемещенными лицами (ВПЛ) и пенсионерами, живущим на временно оккупированных территориях Донбасса. Эксперты высказали изданию "Комментарии" мнения касательно такого шага украинских парламентариев.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!