Главная Новости Политика внешняя политика Суд не может арестовать Грымчака из-за ошибок в постановлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не может арестовать Грымчака из-за ошибок в постановлении

Завтра истекает срок задержания Грымчака, если суд к тому времени не изберет ему меру пресечения, его должны будут освободить

17 августа 2019, 10:59 comments2346
Поделитесь публикацией:
Суд не может арестовать Грымчака из-за ошибок в постановлении

Вчера Деснянский райсуд Чернигова в   удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте Юрия Михайловича Грымчака на 60 суток с альтернативой внесения 6 млн гривен залога. Однако фигуранта дела зовут Юрий Николаевич Грымчак. На ошибку указала   адвокат замминистра Татьяна Матяш.

"Все документы прокуратура оформила на человека с другим отчеством. Также в определении суда указана фамилия другого адвоката, поэтому, определение суда не имеет юридической силы, так как его невозможно выполнить.

По ее словам, говоря об ошибках в постановлении прокурор сказала, что произошла всего лишь "техническая ошибка", и в ходе судебного заседания личность подозреваемого была установлена.

Матяш отметила, суд должен рассмотреть заявление прокуратуры в течение пяти дней. При этом в следственный изолятор Грымчака поместить не могут потому, что для этого нет правовых оснований.

Также она добавила, что в воскресенье вечером, 18 августа истекает срок его задержания. Если суд к тому времени не изберет ему меру пресечения, Грымчака должны будут освободить.



Как сообщало издание "Комментарии", 16 августа Деснянский районный суд Чернигова удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для заместителя главы МинТОТ Юрия Грымчака в виде ареста на 60 суток с возможностью внесения залога.

14 августа следователи ГПУ пришли с обыском к Юрию Грымчаку. Замминистра и его помощник Игорь Овдиенко были задержаны при получении части суммы в $480 тыс.

По версии следствия, Грымчак и Овдиенко якобы требовали от предпринимателя $1,1 млн за влияние на решение Министерства культуры для принятия заказных решений.

В Министерстве культуры причастность своих сотрудников к "делу Грымчака" опровергли.

В Службе безопасности сообщили, что больше месяца следили за Юрием Грымчаком и его помощником.

 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!