Главная Новости Политика внешняя политика Порошенко обсудил с Джулиани вступление Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обсудил с Джулиани вступление Украины в НАТО

С адвокатом Дональда Трампа Порошенко встречался дважды во время своей президентской каденции

25 ноября 2019, 10:42 comments1627
Поделитесь публикацией:
Порошенко обсудил с Джулиани вступление Украины в НАТО

Пятый президент Украины Петр Порошенко рассказал, что в период с 2014 по 2019 годы дважды встречался с адвокатом главы Белого Дома Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

Так, по словам Порошенко, Джулиани обещал  помочь поднять уровень сотрудничества между США и Украиной.  При этом ни разу в разговоре не упоминалась тема отца и сына Байденов, а также вопрос Burisma.

"Мы обговаривали существование реальной угрозы для Европы в случае, если Украина не вступит в НАТО", — подчеркнул пятый украинский президент.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Рудольф Джулиани обвинил Джо Байдена в коррупционных действиях в отношении президента Украины Петра Порошенко.  Отметим, Джо Байден является ключевым конкурентом Дональда Трампа на президентских выборах в США, которые пройдут в 2020 году. 

Кроме того, бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что вступал в контакт с Рудольфом Джулиани, так как тогдашний президент Петр Порошенко не запрещал, а напротив, способствовал этому общению. Луценко начал часто посещать США с мая 2018 года и уже через год началась массированная информационная кампания против тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович, директора НАБУ Артема Сытника и антикоррупционных общественных организаций, а также бывшего вице-президента США Джо Байдена



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!