Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, почему "уханьских" украинцев повезли на карантин именно в Полтавскую область
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему "уханьских" украинцев повезли на карантин именно в Полтавскую область

Полтавщину для эвакуированных из Уханя власти выбрали не случайно, рассказал Гончарук

21 февраля 2020, 11:25 comments5801
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему "уханьских" украинцев повезли на карантин именно в Полтавскую область

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время отчета в Верховной Раде заявил, что Полтавщина была выбрана  неслучайно, потому, что там медицина  одна из самых развитых в Украине", пишет "КП".

“Там самая лучшая медицина в Украине. Поэтому выбрали этот регион неслучайно”, — сказал он.

Премьер также отметил, что слухи о том, что решение о поселении людей в "Новых Санжарах" было принято в последний момент, неправдивы. 

“Все необходимые меры были спланированы. С самого начала было выделено около 10 объектов. За 3 дня до эвакуации было три объекта, которые могли принять людей. Окончательное решение было принято за день до эвакуации”, — рассказал Гончарук.

Он добавил, что проведенная операция является беспрецендентной для Украины и что первое, о чем мы думало правительство в этом случае — безопасность людей. Которых везли и тех, кто живут в стране. 

По словам премьера, в целом в "Новых Санжарах" сейчас идет "все по плану" в плане работы с эвакуированными.

Напомним, по прилету из Уханя эвакуированных сограждан решили поместить на карантин в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области, где течении двух недель они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности. Однако эта новость обернулась настоящим бунтом. Не успел самолет с "уханьцами" приземлиться в Харькове, в Полтавской области уже начался протест против эвакуации людей в Новые Санжары.
Так, полиция совместно с Нацгвардией с помощью тяжелой военной техники под крики протестующей толпы пыталась убрать автомобили жителей с проезжай части.

"Что вы делаете? Почему вы их к себе домой не везете?! У нас лагеря, дети на лето приезжают, куда везете?", - кричали митингующие, которые не собирались отступать.

Спустя несколько часов потасовок акция протеста все еще была в разгаре. В Сети появилось видео противостояния военных и жителей Новых Санжар, которые требуют нацгвардейцев не выполнять приказ и уйти из поселка.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что эвакуация вполне здоровых граждан Украины из провинции Китая, где зафиксирована эпидемия короновируса, стала беспрецедентным событием по уровню



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!