Главная Новости Политика президент Украина не придает особого значения делу Байдена
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не придает особого значения делу Байдена

Дело, связанное с сыном Байдена, в США является очень громким, а для Украины не имеет особого значения

26 сентября 2019, 12:50 comments1430
Поделитесь публикацией:
  Украина не придает особого значения делу Байдена

Президент Владимир Зеленский   не знает деталей расследования дела компании, связанной с сыном экс-вице-президента США Джо Байдена Хантером

По словам Зеленского, для него это дело является одним из многочисленных, о которых он говорит во время встреч с лидерами различных государств. 

"Расследование дела? — Генеральная прокуратура. Пусть расследует все дела. Я даже не знаю очередности этих дел. Я даже не знаю, честно, скажу вам откровенно, деталей этого дела", — сказал он. 

Также глава государства рассказал о том, что на различных встречах лидеры других государств говорят с ним о тех или иных уголовных делах. "Есть люди, которые у нас в тюрьме. Есть украинцы, которые под судом или в тюрьмах в других странах. Например, с премьер-министром Италии я говорил о возвращении нашего Маркива. Я каждый день говорю о таких кейсах", — пояснил он. 

Президент отметил, что дело, связанное с сыном Байдена, в США является очень громким. "А для меня это одно из тех многочисленных дел, о которых я говорю с лидерами других стран, если они у меня спрашивают.   Когда я получаю такую информацию от того или иного лидера, я просто передаю ее всем нашим органам. Иногда эти дела много лет расследуются или не расследуются – я не знаю, почему", — сказал он.

Напомним, что личный адвокат президента США Рудольф Джулиани проговорился, что Трамп требовал от Зеленского компромат на Байдена. Дональд Трамп назвал сообщения прессы о давлении на украинское руководство фейком, который выгоден Демократической партии.

25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму переговоров Трампа с Зеленским. В ней отмечалось, что в ходе беседы Трамп попросил Зеленского провести переговоры со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором Уильямом Барром относительно расследования дела сына бывшего вицепрезидента США Джо Байдена. Президент Украины в ответ пообещал, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка возьмется за "дело Байдена".

Также Трамп заявил, что демократы должны извиниться после того, как увидят стенограмму его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!