Главная Новости Политика Скандалы Зеленский ответил на петицию за увольнение Ермака
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский ответил на петицию за увольнение Ермака

Глава государства Владимир Зеленский обозначил, что глава его Офиса Андрей Ермак незаменим на своей должности

6 мая 2020, 20:13 comments3088
Поделитесь публикацией:
Зеленский ответил на петицию за увольнение Ермака

Украинский гарант Владимир Зеленский в ответ на петицию, которая была инициирована в начале апреля украинцами, возмущенных действиями родного брата главы Офиса президента Андрея Ермака, который, судя по видеоматериалам, продавал государственные должности, заявил, что "главный виновник" действует строго в соответствии с Конституцией в рамках переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске, тем самым показывая свою эффективность. Об этом сообщается на сайте электронных петиций в Офисе президента.

Так, в своем ответе на петицию граждан обозначил, что подписание 11 марта 2020 в Минске Протокола Трехсторонней контактной группы является "частью текущей работы по реализации Комплекса мер, а также других документов, которые составляют "пакет" достигнутых в Минске в 2014 — 2015 годах договоренностей".

"Отдельно следует отметить, что во время встречи 11 марта 2020 были достигнуты договоренности и по другим важным вопросам — обмена удерживаемыми лицами, разведение сил и средств, одновременного открытия контрольных пунктов въезда-выезда в населенных пунктах Золотое и Счастье. Указанные меры направлены на обеспечение национальных интересов и безопасности Украины, защита прав и свобод украинских граждан", — указано в сообщении Зеленского.

Кроме того, глава государства напомнил подписавшим петицию украинцам, что по всем фактам, которые их возмущают и заставляют усомниться в законопослушности Ермака, ведется следствие. Зеленский пообещал, что все результаты досудебного следствия будут представлены широкой общественности объективно и открыто через СМИ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский, хоть и не оперативно, но отреагировал на скандальный компромат на своего помощника Андрея Ермака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!