Главная Новости Общество происшествия Гонтарева проиграла Коломойскому в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева проиграла Коломойскому в суде

Суд полностью удовлетворил иск Игоря Коломойского и экс-глава НБУ Валерия Гонтарева обязана публично извиниться перед ним

2 апреля 2020, 18:02 comments4252
Поделитесь публикацией:
Гонтарева проиграла Коломойскому в суде

Шевченковский районный суд Киева вынес постановление, которым полностью удовлетворил исковые требования украинского бизнесмена Игоря Коломойского к экс-главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, признав ее обвинения в адрес первого недействительными. Об этом сообщает УНИАН.

Напомним, в прошлом году Валерия Гонтарева, комментируя аварию, которая произошла с ней в Лондоне, где она сейчас проживает, а также поджог загородного дома, обвинила в этом Игоря Коломойского, заявив, что его люди регулярно травили ее и угрожали. В связи с такой резонансной информацией, сам Коломойский не стал отмалчиваться, а пошел на крайние меры и подал на Гонтареву в суд для защиты собственной репутации.

Спустя полгода судья Ирина Макаренко рассмотрела это дело и вынесла решение, которым поддержала позицию украинского олигарха.

"Иск Коломойского Игоря Валерьевича к Гонтаревой Валерии Алексеевны, Обществу с ограниченной ответственностью "Киевский институт проблем управления имени Горшенина" о защите чести, достоинства и деловой репутации — удовлетворить в полном объеме", — указано в судебном постановлении.

Также суд решил взыскать с Института Горшенина и Гонтаревой в равных долях в пользу Коломойского судебный сбор в размере 2305,20 грн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сама Валерия Гонтарева не стала подавать исков против Игоря Коломойского по факту угроз и оскорблений, поскольку считает судебную систему Украины неэффективной и не самостоятельной. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!