Главная Новости Общество происшествия Групповое изнасилование в полицейском участке: будет ли отставка Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Групповое изнасилование в полицейском участке: будет ли отставка Авакова

Полицейских, которых подозревают в групповом изнасиловании женщины в Кагарлыке, задержали в течение 12 часов после обращения потерпевшей в полицию, - Геращенко

26 мая 2020, 10:55 comments4523
Поделитесь публикацией:
Групповое изнасилование в полицейском участке: будет ли отставка Авакова

Отставку главы МВД Арсена Авакова из-за группового изнасилования в полицейском участке в Кагарлыке Антон Геращенко считает маловероятной. Об этом заместитель министра рассказал в эфире утренней программы на телеканале "1+1".

Увольнение министра МВД сейчас было бы безосновательным, говорит Геращенко. Ведь дело, в котором фигурируют полицейские, раскрыли по горячим следам. Подозреваемых задержали в течение 12 часов после обращения потерпевшей, и сейчас они находятся за решеткой. 

"Мы как раз строим такую систему, которая будет оперативно реагировать на подобные преступления. Например, до Майдана такие действия зачастую пытались просто скрыть. Наша позиция — а это и есть результат работы Авакова — это нетерпимость к любым случаям пыток и насилия. И как следствие, привлечение к ответственности преступников, совершающих нечто подобное", — сказал Геращенко. 

Замминистра уверен, что правоохранители в данном случае отреагировали максимально оперативно.

"В 18:47 было сообщение из больницы о насилии, а в 19:15 личности подозреваемых были установлены. Еще через полчаса их задержали", — говорит чиновник. 

Напомним, женщину вызвали в Кагарлыцкий райотдел на Киевщине накануне для дачи показаний в деле о краже. Как вскоре рассказала сама потерпевшая, допрос обернулся пытками. Затем ее якобы изнасиловали. Это подтвердили врачи. В больницу женщину привезли в ночь на воскресенье. 

Правоохранители задержали двоих полицейских. Сейчас они главные подозреваемые в деле о пытках и изнасиловании. С полиции их уволили в тот же день. Райотдел, где они работали, расформировали, а всех сотрудников обяжут пройти переаттестацию. Дело о пытках будет расследовать Государственное бюро расследований. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!