Главная Новости Общество события Зараженных коронавирусом украинцев изолируют во временных госпиталях
commentss НОВОСТИ Все новости

Зараженных коронавирусом украинцев изолируют во временных госпиталях

О планах правительства насчет заболевших украинцев сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко

7 апреля 2020, 11:07 comments1933
Поделитесь публикацией:
Зараженных коронавирусом украинцев изолируют во временных госпиталях

Тех украинцев, которые заразятся коронавирусом и не смогут обеспечить себе самоизоляцию, будут помещать во временные госпитали. О планах правительства сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.
По его словам, в данный момент в МОЗ согласовывают приказ по разворачиванию временных госпиталей. Предназначены они для пациентов, состояние которых будет легким.
"Это позволит нам более качественно наблюдать за больными с коронавирусной болезнью и в случае необходимости транспортировать их в полноценные учреждения здравоохранения, где можно проводить реанимационные мероприятия", — пояснил Ляшко во время брифинга.
Как ранее сообщали “Комментарии”, в МОЗ рассказали о том, кто был инфицирован коронавирусом в Украине в минувшие сутки. Среди 143 человек — 9 детей и 32 медработника. По данным министерства, все 9 детей госпитализированы. Всего же в больницу увезли 35 человек из 143-х: остальные пребывают в самоизоляции. Тем временем, в тяжелейшем состоянии находится 7 пациентов: их подключили к аппаратам ИВЛ.
Кроме того, глава американской организации EcoHealth Alliance, исследующей новые болезни, Питер Дашак говорит о том, что частота пандемий будет только расти. А причина тому — отношение человека к окружающей среде и рискованное поведение по отношению к животным. Для того, чтобы предотвратить появление новых вирусов, от которых нет ни иммунитета, ни лекарств, ученые призывают запретить рынки по продаже диких животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!