Главная Новости Общество права человека "Имею право на ошибку": нардепы "Слуги народа" выступили в защиту учителей "Всеукраинской школы онлайн"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Имею право на ошибку": нардепы "Слуги народа" выступили в защиту учителей "Всеукраинской школы онлайн"

Члены комитета по вопросам образования и науки обратились к учителям в связи с массовым хейтом в социальных сетях из-за допущенных ими ошибок в проекте "Всеукраинская школа онлайн"

13 апреля 2020, 16:08 comments6142
Поделитесь публикацией:
"Имею право на ошибку": нардепы "Слуги народа" выступили в защиту учителей "Всеукраинской школы онлайн"

На сегодняшнем заседании парламента народный депутат от фракции "Слуга народа" и глава комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки Сергей Бабак вместе с коллегами обратился к педагогам, которые на добровольных началах проводят дистанционное обучение школьников с 5 по 11 классы в проекте "Всеукраинская школа онлайн"

Бабак с командой вышли за трибуну не в официальных костюмах, а джемперах с надписью "Имею право на ошибку", а их послание было обращено в адрес учителей, которые во время преподавания на камеры допустили опечатки, за что жестоко поплатились.

"Вместо слов поддержки этих учителей социальные сети, журналисты, политики и даже их коллеги начали высмеивать и травить: такой себе общественный буллинг Учителей. Учителей — людей с большой буквы, которые на волонтерских началах решили помочь системе образования Украины в то время, как большинство систем образования мира просто не были готовы выстоять перед теми вызовами, которые поставила перед всеми нами пандемия", — обозначил в своей речи Бабак.

Политик подчеркнул, что все люди имеют права: право на волеизъявление, право на свободу слова, право на жизнь, а также ряд других важных прав, но, как оказалось, не имеют права на ошибку.

"Наши дети боятся сделать ошибку, потому что они получат "двойку", на них будут ругаться учителя, дразнить сверстники, в конце концов достанется от родителей дома. Поэтому наши дети растут неуверенными в себе, поэтому у нас не любят рисковать и так мало в украинской науке инноваций. Наше общество не толерантно к ошибкам, поэтому прежде чем что-то делать, каждый из нас обеспокоен: "а что же скажут люди?". И это отсутствие толерантности к ошибкам и есть основной болезнью нашего общества", — убежден Сергей Бабак.

Как итог своего выступления нардеп сравнил труд учителей с работой врачей в этот сложный эпидемиологический период. По его убеждению, пока врачи "на передовой" встречают пандемию и отважно борются за здоровье и жизнь нашей украинской нации, учителя столь же отважно борются за будущее и достоинство наших детей. 

Такая речь Бабака вызвала максимальную поддержку и солидарность в сессионном зале.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что учительница по географии во время онлайн-урока для 10-го класса перепутала название океанов, а до этого оплошность в подсчетах допустила преподаватель математики. Как и ожидалось, это вызвало шквал критики от родителей школьников и просто диванных экспертов в социальных сетях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!