Главная Новости Мир Африка Украинцы с лайнера Diamond Princess отказались эвакуироваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы с лайнера Diamond Princess отказались эвакуироваться

В Японии Diamond Princess на круизном лайнере частично сняли карантин из-за коронавируса

25 февраля 2020, 04:20 comments2887
Поделитесь публикацией:
Украинцы с лайнера Diamond Princess отказались эвакуироваться

Почти все украинцы, члены экипажа судна Diamond Princess, не планируют возвращаться в Украину. Об этом сообщает Громадського радио со ссылкой на Максима Коваленко из департамента консульской службы МИД. 

По словам Коваленко, 24 гражданина Украины, из которых двое находятся в больнице, не намерены возвращаться в Украину. Еще с одним украинские дипломаты пытаются установить контакт. "Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желание", – говорит Коваленко.

Он добавил, что посольство, МИД и Минздрав готовы к тому, что мнение экипажа лайнера может измениться. Вопрос возвращения в Украину будет решаться непосредственно гражданами и владельцем судна.

  Как сообщало издание "Комментарии", пассажиры круизного лайнера Westerdam, который ранее отказались пустить в свои порты власти Японии, Филиппин, Тайваня, Таиланда и Гуама, начали высаживаться на берег в порту Сиануквиль в Камбодже.  Решение о высадке пассажиров приняли после того, как у всех 20 человек с борта лайнера, у которых взяли анализы на коронавирус, не обнаружили заболевания. Отмечается, что на лайнере находилось более 600 граждан США. Китай запустил приложение, которое позволяет людям проверять, не рискуют ли они заразиться коронавирусом. "Детектор близкого контакта" сообщает пользователям, находятся ли они рядом с человеком, который заразился коронавирусом или пребывает под угрозой заражения. Людям, которые были определены как подверженные риску, рекомендуется оставаться дома и информировать местные органы здравоохранения. Ранее мы писали о том, что в некоторых регионах Украины в отели отказываются селить китайцев из-за угрозы распространения коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!