Белый дом случайно отправил инструкцию, как реагировать на Трампа

После того, как была обнародована стенограмма переговоров президента США и Украины, Белый дом подготовил тезисы, как говорить о скандале

Белый дом по ошибке отправил Офису демократов служебный документ с тезисами о скандальном звонке президента США Дональда Трампа президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Вскоре после выхода скандальной стенограммы, в которой Трамп якобы давил на Украину с целью расследования дела Джо Байдена, администрация, похоже, случайно отправила свои тезисы в Дом демократов относительно того, как говорить о скандале.

В тезисах упоминалось, что в разговоре не было прямой речи об услуге за услугу.

Напомним, что личный адвокат президента США Рудольф Джулиани проговорился, что Трамп требовал от Зеленского компромат на Байдена. Дональд Трамп назвал сообщения прессы о давлении на украинское руководство фейком, который выгоден Демократической партии.

25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму переговоров Трампа с Зеленским. В ней отмечалось, что в ходе беседы Трамп попросил Зеленского провести переговоры со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором Уильямом Барром относительно расследования дела сына бывшего вицепрезидента США Джо Байдена. Президент Украины в ответ пообещал, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка возьмется за "дело Байдена".

Также Трамп заявил, что демократы должны извиниться после того, как увидят стенограмму его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.