Главная Новости Мир Европа Адвокат Трампа предъявит улики по вмешательству Украины в выборы президента США
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Трампа предъявит улики по вмешательству Украины в выборы президента США

Джулиани отрицает обвинения, изложенные в жалобе сотрудника разведки США

27 сентября 2019, 09:41 comments1469
Поделитесь публикацией:
Адвокат Трампа предъявит улики по вмешательству Украины в выборы президента США

Адвокат президента США Рудольф Джулиани считает полной ерундой обвинения, выдвинутые против него от лица "информатора" из разведки США касательно его общения с украинскими чиновниками по вопросу "дела Байдена".

Он пообещал вскоре предоставить доказательства вмешательства нескольких украинских должностных лиц в президентские выборы, которые состоялись в США в 2016 году. 

Отвечая на вопрос о деталях жалобы, из-за которой многие американские чиновники глубоко обеспокоены его действиями при общении с украинскими чиновниками и гражданами, Джулиани назвал обвинение полной ерундой.

Джулиани предоставил журналистам вырезки из его переписки с главным американским дипломатом по Украине Куртом Волкером и анонсировал публикацию ряда прямых свидетельских показаний и видеоулик, о вмешательстве украинских чиновников в президентские выборы в США 2016 году.

Ранее сотрудник американской разведки передал сообщение о том, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить президента Украины Владимира Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Напомним, что личный адвокат президента США Рудольф Джулиани проговорился, что Трамп  якобы требовал от Зеленского компромат на Байдена. Дональд Трамп назвал сообщения прессы о давлении на украинское руководство фейком, который выгоден Демократической партии.

25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму переговоров Трампа с Зеленским. В ней отмечалось, что во время беседы Трамп попросил Зеленского провести переговоры со своим адвокатом Рудольфом Джулиани и генпрокурором Уильямом Барром относительно расследования дела сына бывшего вицепрезидента США Джо Байдена. Президент Украины в ответ пообещал, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка возьмется за "дело Байдена".

Также Трамп заявил, что демократы должны извиниться после того, как увидят стенограмму его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!