Главная Новости Мир Италия Глобальная паника отменяется: 99% умерших в Италии от вируса COVID-19 страдали и другими болезнями
commentss НОВОСТИ Все новости

Глобальная паника отменяется: 99% умерших в Италии от вируса COVID-19 страдали и другими болезнями

Коронавирус стал губительным катализатором для других болезней, без которых COVID-19 мог быть перенесен как обычное ОРВИ

22 марта 2020, 18:59 comments10196
Поделитесь публикацией:
Глобальная паника отменяется: 99% умерших в Италии от вируса COVID-19 страдали и другими болезнями

Новое исследование западных ученых показало, почему в Италии столь высокая смертность в разгар пандемии коронавируса, цифры которой вызывают шок не только у самих итальянцев, но и у всего мирового сообщества. Об этом передает издание Bloomberg.

Так, эксперты из Рима исследовали данные по 18% летальных случаев от COVID-19. Оказалось, что только в трех жертв (то есть в 0,8%) ранее не наблюдалось никаких патологий.

Почти половина умерших страдали как минимум от трех других заболеваний. А около четверти жертв вируса имели одно или два заболевания.

Треть умерших страдали от болезней сердца. Кроме того, в более 75% жертв наблюдался высокое кровяное давление, еще примерно у 35% был диабет.

Средний возраст умерших от вируса в Италии составляет 79,5 лет. По состоянию на 17 марта от COVID-19 в Италии умерли 17 человек моложе 50 лет.

Все жертвы в возрасте до 40 лет были мужчинами с серьезными заболеваниями.

aY7vBJXtGPbnmr2cnRF1bePEt.png

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что парламент Франции поддержал в полном составе введение в стране чрезвычайного положения в связи с мировой пандемией коронавируса COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!