Главная Новости Мир США Конгресс США требует срочного введения санкций против Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США требует срочного введения санкций против Турции

Санкции находятся на рассмотрении в Сенате

30 октября 2019, 13:34 comments1485
Поделитесь публикацией:
Конгресс США требует срочного введения санкций против Турции

Конгресс США выступил за введение широкомасштабных санкций против Анкары из-за вторжения на территорию Сирии, где в результате произошел кровопролитный бой. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на западные СМИ.

Согласно принятому законопроекту конгрессмены предлагают ввести санкции против высокопоставленных чиновников Министерства обороны Турции и финансового сектора. Теперь документ должны поддержать в Сенате США.

В Министерстве иностранных дел Турции заявили, что введение санкций противоречит соглашению о прекращении огня в северной части Сирии, которое было подписано между турецкой стороной и США 17 октября, а также противоречит "духу сотрудничества с НАТО".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент США Дональд Трамп уже инициировал санкции против турецкого правительства в связи с вторжением его армии в северо-восточный регион Сирии, однако после непродолжительных переговоров президент Турции Реджеп Эрдоган принял условия Трампа на введение "режима тишины" и санкции со стороны Америки были отменены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!