Главная Новости Мир США Штаб Байдена отреагировал на "пленки Деркача"
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Байдена отреагировал на "пленки Деркача"

Разговоры Байдена и Порошенко сильно отредактированы, считают у Байдена

20 мая 2020, 14:07 comments2180
Поделитесь публикацией:
Штаб Байдена отреагировал на "пленки Деркача"

Пленки, которые опубликовал народный депутат Андрей Деркач, являются "полностью отредактироваными". С таким заявлением выступили в штабе бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

 "Они очень сильно отредактировали их, но это не больше, чем дырка от бублика, которая не получила огласки", — отметил спикер Байдена Эндрю Бейтс.

Представители кандидата в президенты США акцентируют внимание на том, что российский пропагандистский канал  Russia Today принимал активное участие в раскрутке скандала. Издание The Washington Post в свою очередь напоминает о возможной связи Деркача  с российской разведкой, поскольку он прошел обучение в московской школе КГБ.

Напомним, причиной резонанса стала публикация нардепом Андреем Деркачом записи разговоров, в которых сам депутат усматривает признаки влияния Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. На записи якобы Порошенко докладывает якобы Байдену, что, не смотря на отсутствие обвинений в коррупции или иных неправомерных действий, он сказал генпрокурору Виктору Шокину написать заявление об отставке. В ответ вице-президент США поздравляет украинского президента с новым генпрокурором, отмечая, что это будет содействовать в получении кредита для Украины.

Ранее портал "Комментарии" публиковал материал о том, какие последствия может иметь скандал с "пленками Деркача".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!