Главная Новости Политика президент Стало известно, о чем Зеленский говорил с Путиным по телефону
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем Зеленский говорил с Путиным по телефону

Зеленский рассказал, о чем общался с Путиным

26 ноября 2019, 14:18 comments2292
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем Зеленский говорил с Путиным по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский 25 ноября общался по телефону с российским лидером, сообщает телеканал "Украина 112".

По словам гаранта Конституции, в разговоре он потребовал от Владимира Путина вернуть все имущество украинских военных кораблей, которое там было.

"Мы обсудили с президентом России, чтобы российская сторона вернула нам все, что было до этого. Хотя бы наше", — сказал Владимир Зеленский. Кроме того, президент Украины отметил, что во время разговора обсуждалось подписание нового досрочного газового договора.

По словам Зеленского, во время телефонного разговора речь не шла о предстоящей встрече в нормандском формате, потому что этот вопрос должны решать все лидеры-участники нормандской четверки. По его данным, такое обсуждение запланировано на 9 декабря.

Как сообщало издание "Комментарии", 12 ноября первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в его стране. Назарбаев отметил, что президент Украины уже согласился на встречу на "нейтральной площадке", в то же время, глава российского государства пока что не дал ответ.

Вскоре пресс-секретарь главы российского государства заявил о том, что президент РФ Владимир Путин не против встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, но без тщательной подготовки это не имеет смысла. 

По словам Пескова, Путин неоднократно говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч, в частности — от этой, но чтобы она принесла пользу, нужно хорошо подготовиться. Также пресс-секретарь отметил, что в данный момент все усилия направлены на подготовку к процессам нормандского формата.

Напомним, что Кремль официально подтвердил участие президента России Владимира Путина в нормандской встрече, которая пройдет 9 декабря в Париже.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!