Блог

Alexandr Tolokonnikov: Восхождение Украины на арену мирового гемблинга

В последнее время Украина проводит много мероприятий для представителей игорного рынка со всего мира. Это большая ответственность, но такие события усиливают наш имидж и статус, популяризируя украинский игорный рынок на международной арене.

0

comments9068

Alexandr Tolokonnikov

Эксперт по странам Латинской Америки Учредитель Центра международных коммуникаций Cideips

Специалист по коммуникациям, журналист, общественный деятель

Украинский игорный бизнес, несмотря ни на что, динамично развивается и активно пополняет казну государства. По словам главы КРАИЛ, за период легализации азартных игр в Украине выдано уже 2 838 лицензий для разных игорных компаний, утверждены Принципы Ответственной Игры и в сотрудничестве с силовиками активно проводятся антинелегальные мероприятия. В бюджет за этот период поступило 1 млрд. 222 млн. 248 тыс. грн. Всё это в комплексе создаёт зелёный коридор иностранным инвесторам, которые планируют инвестировать в украинский рынок игорного бизнеса.

Я уже упоминал, что Украина благодаря удачному географическому положению получает отличную фору и имеет все шансы стать центром игровой индустрии Восточной Европы и СНГ. И поэтому вполне объяснимо, что наша страна продолжает вызывать огромный интерес у иностранных компаний.

Так, на днях в Киеве успешно прошел SBC Summit CIS – региональный саммит по гемблингу, который показал доверие и авторитет среди западных партнеров.

Расмус Соймарк, генеральный директор и учредитель SBC, отметил: «Украина – один из самых интересных в мире рынков с переходной экономикой и вызывает огромный интерес у представителей международной индустрии азартных игр». 

Яркий тому пример - проведение 24-26 ноября в Украине одной из крупнейших гемблинговых выставок в Европе «Гейминг Индустрия». Это прекрасная площадка, как для бизнес-коммуникации и диалога бизнеса с государством, так и для рекламы украинского бизнеса в международном сообществе.

История этой выставки занимательна. Самая первое мероприятие прошло в сентябре 1994 года в Киевском дворце спорта. И очень скоро, согласно опросу одного из самых авторитетных изданий в сфере игорного бизнеса — британского журнала «InterGame», выставка вошла в семерку лучших мировых мероприятий по теме сектора азартных игр. В 2009 году, после закона о запрете игорного бизнеса в Украине и многомиллиардных убытков для казны, отпала необходимость и в выставках на эту тему. И вот в 2021 это мероприятие триумфально возвращается! Чтобы подтвердить статус Украины, как одного из потенциальных лидеров этой индустрии, популяризовать этот вид отдыха среди взрослого населения, донести о важности Принципов Ответственной Игры и неотъемлемой связи этих принципов и легального игорного бизнеса.

На выставке будут представлены, как минимум, 14 стран. Участники продемонстрируют новейшие технологии для игровых залов и казино, программное обеспечение, оборудование и многое другое.

Планируются конференции, круглые столы и семинары по самым актуальным вопросам. Спикерами будут люди не понаслышке знающие о проблемах и перспективах легальных азартных игр в Украине и мире.

Уже сейчас Украина входит в пятерку европейских государств, где проходят подобные масштабные международные мероприятия. Уверен, что эта выставка станет ещё одним уверенным шагом на пути нашей страны к статусу серьезного игрока на мировом рынке легальных азартных игр.



comments

Новости партнеров

comments

Другие материалы автора


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!