Украина закрыла небо над Киевом на период проведения Евровидения

Инициатором такой меры выступил Генеральный штаб Украины

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины инициировал закрытие воздушного пространства над столицей на период проведения международного песенного конкурса "Евровидиние-2017". Об этом сообщили в пресс-центре Государственной авиационной службы Украины.

"Воздушное пространство над столицей закрыто. Инициатором этой меры выступил Генеральный штаб Украины", - сказано в сообщении.

Как сообщали     "Комментарии"    , вице-премьер-министр Вячеслава Кириленко показал иностранным и украинским СМИ, как проходит подготовка к песенному конкурсу. Обнародованы фото.

Напомним, стадион "Арена Львов" арендовал свои кресла Киеву для оснащения ими зрительских трибун песенного конкурса "Евровидение".

Также мы ранее писали о том, что билеты на заключительный концерт конкурса Евровидения-2017, который пройдет в киевском Международном выставочном центре, появились в продаже в понедельник, 10 апреля и уже Ведущими песенного конкурса "Евровидение-2017" станут Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Их выбирали путем сложного несколько этапного конкурса. Кроме опыта ведения телевизионных шоу в прямом эфире, претенденты должны были продемонстрировать владение английским языком, чувство юмора, уверенность, артистизм и разнообразные таланты.

В первом полуфинале, который состоится 9 мая, сразятся Испания, Италия и Великобритания. Во втором полуфинале, 11 мая, выступит Украина, вместе с нами за победу будут бороться представители Франции и Германии. 

Украина получила право принимать Евровидение-2017 в результате победы Джамалы на песенном конкурсе в Стокгольме. Планируется, что конкурс состоится в столичном Международном выставочном центре на Левом берегу. Полуфиналы песенного конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая.

 Также сообщалось о том, что ГФС создаст максимально благоприятные условия для прохождения таможенных формальностей иностранными участниками и гостями песенного конкурса "Евровидение-2017".

 Кпоме того, в Киеве на время Евровидения запретят продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, кроме пива в пластиковой таре, в пределах отдельных территорий города.

28 марта Министерство иностранных дел обнародовало презентационный ролик Киева в рамках к Евровидению-2017. Блогер Олег Ритвин создал альтернативный ролик презентации Киева перед Евровидением и показал в нем, как на самом деле обстоят дела в городе, где в мае состоится песенный конкурс "Евровидение".

Накануне пользователи социальных сетей высмеяли новый логотип песенного конкурса "Евровидения-2017", пытаясь понять что же он означает. Его сравнивали с косой Тимошенко, колечком колбасы, круасаном, браслетом "Пандора" и даже с креветкой.