Главная Новости Общество события Стало известно, как выглядит база, куда отправят украинцев из Уханя
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как выглядит база, куда отправят украинцев из Уханя

Обнародовано фото санатория, куда привезут украинцев, которых эвакуировали из Уханя

20 февраля 2020, 11:44 comments3695
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как выглядит база, куда отправят украинцев из Уханя

В медцентр Нацгвардии в Новых Санжарах привезут эвакуированных из Уханя граждан Украины и других стран на карантин. Самолет из Борисполя в Харьков уже вылетел.

В настоящее время дорога к медцентру перекрыта. Правоохранители стягивают тяжелую технику, чтобы убрать с дороги авто и расчистить путь.


Отметим, что минеральная вода "Новосанжарская" имеет оздоровительные и лечебные свойства, кроме того, на территории расположен питьевой бювет.

Возле медицинского центра Нацгвардии "Новые Санжары" собрались околосотни местных жителей.  

Жители боятся, что эвакуированные завезут в Украину опасный коронавирус.  Люди планируют не пускать пассажиров в обычный санаторий, который, по их словам, не годится для изоляции, возможно, зараженных людей.

Как сообщало издание "Комментарии", 20 февраля в международном аэропорту "Борисполь" под Киевом приземлился самолет рейса PQ7302, эвакуирующий украинцев и иностранцев из эпицентра коронавирусной инфекции, китайского города Ухань.

Самолет сел в 9:39. Это подтверждают и данные с онлайн-табло аэропорта: самолет рейса PQ7302 прибыл в 9:38 в терминал  Все необходимые процедуры обеспечивает Министерство здравоохранения и сотрудники ГСЧС.

Эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев разместят на карантин в медицинском центре Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области. В течении двух недель они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности.

В данный момент, по информации МВД, угрозы здоровью граждан отсутствуют, совместно с Минздравом проводятся активные профилактические мероприятия.

Также МВД призвало граждан Украины не поддаваться на провокации, не нарушать закон, придерживаться общественного порядка и безопасности, а также не совершать противоправных действий и с пониманием отнестись к необходимости принятия таких временных ограничительных мер в отношении наших граждан и иностранцев, которые нуждаются в помощи нашего государства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!